Два подростка и трое взрослых попали в больницу в Братске из-за отравления шаурмой

8 октября 2019 г. 10:42 10061



И снова шаурма стала причиной пищевого отравления братчан. Примечательно, что речь снова идет о продукции кафе быстрого питания «Doner Kebab», расположенного на улице Кирова. Эту информацию «Городу» подтвердил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе Сергей Бобров.

По предварительной информации, с симптомами острого пищевого отравления к медикам обратились 13 человек. Трое взрослых госпитализированы в ГБ-5, двое несовершеннолетних – в Детскую городскую больницу.

Деятельность кафе приостановлена, эксперты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе проводят проверку.

Напомним, подобный случай произошел в Братске в конце июня. Шаурмой тогда отравились 13 братчан. Специалисты Роспотребнадзора провели проверку и выявили целый ряд нарушений, допущенных в работе заведения. Большинство сотрудников не имели личных медицинских книжек, в кафе не было дезинфицирующего средства, отсутствовало необходимое оборудование. Кроме того, повар пользовался одной и той же раковиной для мытья рук и продуктов, что строго запрещено.

Около месяца кафе быстрого питания было закрыто, в конце июля оно возобновило работу, но, как выяснилось, ненадолго.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: