Более 1 млн 350 тысяч рублей потеряли жители Братска и Братского района после общения с мошенниками

7 ноября 2019 г. 15:43 1582

Фото: https://m.severpost.ru/docs/upload/2019/09/croppedImg_11031037.jpeg


Крупные суммы продолжают терять доверчивые жители Братска и Братского района после общения с мошенниками. На уловки попадаются как пожилые, так и молодые люди.

Звонок из якобы службы безопасности банка лишил 37-летнюю жительницу Вихоревки 555-ти тысяч рублей, а 29-летнего жителя Центрального района Братска – 595-ти тысяч рублей.

Мошенники действовали по привычной схеме: звонили жертве, представлялись сотрудниками службы безопасности банка и предупреждали о подозрительной активности на счете. После чего предлагали для спасения денег перевести сбережения на «безопасный счет», которым служил номер кошелька «Яндекс. Деньги».

К сожалению, раскрыть такого рода преступления очень трудно, а вернуть похищенные деньги – еще труднее.

Таким же путем лже-сотрудник службы безопасности банка уговорил «обезопасить» свои накопления 37-летнюю безработную жительницу Правобережного округа. На «безопасный счет» женщина перевела все свои сбережения – 22 тысячи рублей.

Примерно по такому же сценарию потеряли деньги еще две братчанки. Счет 39-летней помощницы воспитателя стал легче на 100 тысяч рублей, а со счета 59-летней пенсионерки мошенники похитили 60 тысяч 600 рублей.   

Пенсионеру из Вихоревки мошенники прислали SMS с сообщением о блокировке карты. Обеспокоенный мужчина перезвонил по указанному в сообщении номеру, и лже-сотрудник банка попросил его продиктовать все данные с карты. Что 58-летний мужчина и сделал. После этого счет братчанина «полегчал» на 20 тысяч рублей.

Полицейские в очередной раз призывают горожан не верить неизвестным, которые могут представляться сотрудниками финансовых учреждений!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: