Следователи начали проверку по сообщению СМИ о препятствовании работе журналистов в Иркутском районе

25 ноября 2019 г. 14:03 2039

Фото: Россия 24


Следственный комитет Иркутской области проводит проверку по сообщению СМИ о препятствовании работе журналистов во время подготовки материала в поселке Светлый Иркутского района.  Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент выявили в ходе мониторинга на одном из федеральных телеканалов.

Съемочная группа телеканала «Россия 24» делала репортаж о жительнице Иркутска, которую подозревают в многомиллионном мошенничестве. В тот момент, когда журналист попытался взять интервью у мужа подозреваемой, его обругали матом, пнули и оттащили от ворот дома.

В настоящий момент проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет. 

Напомним, об истории обмана более 40-ка человек на солидную сумму и создании «Корпорации Ромашка» интернет-портал «Город» писал ранее.


Видео: https://www.youtube.com/user/Russia24TV

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: