Братские саночники вошли в сборную России на III Зимних юношеских Олимпийских играх

19 декабря 2019 г. 16:59 2794

Фото: правозащита38.рф


Трое воспитанников братской санной школы будут защищать честь сборной России на III зимних юношеских Олимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.

Диана Логинова (одноместные сани), Михаил Карнаухов и Юрий Чирва (двухместные сани) включены в состав национальной команды благодаря своим успехам на российских и международных стартах. В данный момент ребята принимают участие в Кубке мира по санному спорту среди юниоров и уже сделали серьезную заявку на титул чемпионов в итоговом зачете. Все трое тренируются под руководством наставника Дмитрия Смирнова в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова.

Зимние юношеские игры начнутся меньше, чем через месяц в Лозанне (Швейцария). С 9-го по 22-е января 2020-го года представители сезонных видов спорта будут бороться за награды международного первенства. Как следует из расписания Игр, опубликованного на сайте оргкомитета, наши спортсмены выйдут на старт 17-го января, чтобы принять участие в заездах на одиночных и двухместных санях на олимпийской трассе в Санкт-Морице. А 20-го января там же пройдет командное первенство саночников.

Помимо братчан, в сборную России по санному спорту вошли спортсмены из Москвы и Московской области, Красноярского и Пермского краев.

К слову, в Швейцарию отправится также иркутская команда по кёрлингу. Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Алина Фахуртдинова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Валерия Денисенко победили на отборочных соревнованиях и заслужили право представлять нашу страну на международной арене.

На фото вверху: Халил Абилов, Юрий Чирва, Диана Логинова и Михаил Карнаухов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: