Очередной фейк. В полиции Братска прокомментировали сообщения о распространении возле школ «наркотических конфет»

21 декабря 2019 г. 12:59 5045

Фото: https://versiya.info/uploads/posts/2018-09/1538067262_ee12e943fde46e484d7886d1fa0d979f.jpg


Очередной фейк распространился накануне в местных пабликах в социальных сетях и чатах мессенджеров. В сообщениях утверждалось, что неизвестные лица (зачастую, несовершеннолетние) распространяли возле школ среди одноклассников или детей младших классов некие «наркотические конфеты». Возможно, так называемые «снюсы». В сообщениях отмечалось, что употребление подобных «сладостей» вызывает зависимость, а позже и серьёзное ухудшение здоровья у детей.

Снимок, который распространялся вместе с сообщением в соцсетях и мессенджерах

Как рассказали «Городу» в полиции Братска, никаких подтверждений тому, что некие «наркотические конфеты» распространялись в школах города, не выявлено.

- Нашими сотрудниками проведены проверочные мероприятия по присланной информации, посещены школы, указанные в сообщениях. Педагогический коллектив в курсе распространяемой в социальных сетях информации. Однако никаких подтверждений её не выявлено, обращений в полицию об обнаружении каких-либо сомнительных предметов (конфет) в учебных заведениях или у школьников не поступало, - сообщили в МУ МВД России «Братское».

Отметим, что это уже второй «вброс», который взволновал братчан через соцсети на этой неделе. Ранее полиции пришлось опровергать информацию о том, что возле городских школ на детей нападают неизвестные граждане, недавно освободившиеся из мест заключения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: