Юные саночники из Братска заняли первые места в рейтинге Федерации санного спорта России

9 января 2020 г. 13:58 3331

Фото: ФСС России


Юные саночники из Братска оказались на вершине рейтинга Федерации санного спорта России. Ежегодный отчёт о результатах спортсменов за неполный зимний сезон 2019-2020 годов опубликован на сайте спортивной федерации.

Братские саночники заняли первые места в нескольких возрастных группах. Так, среди двухместных экипажей, состоящих из спортсменов до 20-ти лет, в лидерах с большим отрывом от ближайших партнёров по команде братчане Михаил Карнаухов и Юрий Чирва (на фото - с тренером Дмитрием Смирновым). В незавершившемся ещё Кубке мира среди юниоров на счету «двойки» - четыре золотых медали и две серебряные.

Среди девушек до 17-ти лет сразу два верхних места в рейтинге – за братчанками. Лидер – Диана Логинова, вслед за ней идёт Дарья Олесик. Обе спортсменки также становились призёрами этапов юниорского Кубка мира.

Напомним, Михаил Карнаухов, Юрий Чирва и Диана Логинова выступят на Зимних юношеских олимпийских играх. Они пройдут в январе этого года в Швейцарии.

Среди лидеров есть и спортсмены из Братска помладше. В «двойках» среди юношей и девушек до 15-ти лет первые места рейтинга Федерации санного спорта занимают Юрий Верхошанский и Максим Константинов, а также Екатерина Рябова и Элиза Ханнанова. Правда, крупных международных стартов у этих ребят в сезоне ещё не было. Пока они могут похвастаться только первыми местами на отечественных молодёжном и юношеском Кубках, которые прошли в Сочи.

Среди спортсменов-профессионалов лучший результат среди братчан в рейтинге федерации - у двукратного чемпиона мира Семёна Павличенко (сейчас он выступает за Московскую и Ленинградскую области). Наш спортсмен занимает второе место. На первом – Роман Репилов из Дмитрова, выступающий за Москву и Московскую область.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: