Председателем комитета по управлению Падунским районом Братска назначен Алексей Казанцев

20 января 2020 г. 17:09 8060



Алексей Казанцев, до недавних пор возглавлявший муниципальное унитарное предприятие «Центральное автотранспортное предприятие», снова занял пост председателя комитета по управлению Падунским районом Братска. О его назначении сообщил несколько минут назад мэр Сергей Серебренников во время аппаратного совещания в администрации.

Напомним, в апреле 2017-го года Падунский районный суд города Братска признал Алексея Казанцева виновным в превышении должностных полномочий, приговорив его к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе. Также он обвинялся в незаконном хранении оружия.

В 2013-м году Алексей Казанцев, будучи главой Падунского округа, выдал одному из предпринимателей Братска разрешение на организацию склада опилок на территории жилого района Энергетик. Однако под полигон для отходов лесопиления эта территория не была предназначена. Делом занималась природоохранная прокуратура Братска, а также региональное управление ФСБ. В итоге правоохранители оценили ущерб, нанесённый окружающей среде, в сумму 35 миллионов рублей. Позже при обысках в доме главы Падунского округа Братска правоохранители нашли целый арсенал, в котором хранилось, в том числе, большое количество боевых патронов от автомата Калашникова.

Алексей Казанцев занимал пост председателя Комитета по управлению Падунским округом с 2010 года по февраль 2017-го.

1-го марта 2017-го года, в самый разгар судебного процесса, Алексей Казанцев был назначен на пост руководителя санатория «Братское взморье», а в мае 2018-го года возглавил МУП «ЦАП».

Напомним, пост председателя Падунского района стал вакантным после того, как бывший глава КУПО Егор Луковников был назначен врио министра по молодежной политике Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: