Россия временно остановит въезд граждан Китая

19 февраля 2020 г. 9:10 1870

Фото: biz.liga.net


Гражданам Китая с 20-го февраля будет временно запрещён въезд в Россию. Об этом сообщает РИА-Новости.

Распоряжение о приостановке въезда в РФ граждан КНР в частных, учебных, туристических целях и для осуществления трудовой деятельности подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой сообщили, что с полуночи по московскому времени 19-го февраля приостанавливается приём документов, оформление и выдача приглашений гражданам Китая, а с 20-го февраля перекрывается и въезд в Россию.

Запрет касается только граждан КНР, то есть, например, находящиеся в Китае европейцы смогут въехать в Россию. Запрет не коснётся пассажиров, следующих из Китая в другие страны через российские аэропорты.

Напомним, распространение неизвестной пневмонии началось в конце 2019 года в Китае. По состоянию на 18 февраля 2020 года жертвами заболевания стали более 1,7 тысячи человек, свыше 71 тысячи заражены. Большинство инфицированных находятся в Китае. Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в городе Ухань в декабре 2019 года. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20-ти странах.

При этом китайские ученые нашли эффективный способ борьбы с коронавирусом. Врачи переливают плазму крови от переболевших тем, кто находится в тяжелом состоянии.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: