Начало ежедневных прямых авиаперелетов из Братска в Красноярск переносится на лето из-за коронавируса

16 марта 2020 г. 10:18 3627

Фото: Кирилл Бакуркин


Начало ежедневного авиасообщения между Братском и Красноярском откладывается до лета. Ранее планировалось, что самолёты начнут летать с 29 марта. Компания «Аэрофлот», которая должны была осуществлять полёты, перенесла открытие нового красноярского хаба (транспортного узла) на лето 2020 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Решение о переносе было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой - уточняется в сообщении. Официальное открытие транспортного узла намерены провести в июне.

Напомним, ежедневное прямое авиасообщение между Братском и Красноярском с 29 марта этого года анонсировали в феврале. Пассажиров должен был перевозить самолёт «Сухой Суперджет 100». Сейчас на сайте авиаперевозчика нет возможности приобрести билет на прямой рейс из Братска до Красноярска до начала лета. В авиакассах «Городу» также рассказали, что билеты на ежедневные рейсы «Аэрофлота» до Красноярска можно приобрести на любое число после 1 июня.

Впрочем, прямое авиасообщение между Братском и Красноярском действует. Компания «Нордстар», осуществляющая вылеты по средам и субботам, не заявляла об отмене рейсов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: