Посодействовать в ремонте проблемной дороги в Энергетике попросил прокуратуру депутат Думы Братска

20 марта 2020 г. 15:52 6114



Депутат Думы Братска Андрей Антоненков попросил прокуратуру посодействовать в скорейшем ремонте участка федеральной трассы «Вилюй», которая проходит через жилой район Энергетик. По словам народного избранника, дорога сейчас в плохом состоянии, что уже приводило к ДТП с человеческим жертвами. Об этом «Городу» рассказал Андрей Антоненков.

По словам депутата, он уже отправил в адрес Прокуратуры Падунского района письмо с просьбой определить, кто в настоящее время ответственен за участок трассы «Вилюй», который начинается от «кольца на аэропорт», проходит рядом с 7 микрорайоном Энергетика и далее продолжается на улицах Пирогова и Студенческой. Андрей Антоненков напомнил, что в прошлом году суд обязал администрацию Братска передать участок трассы «Вилюй» длиной 13 километров (в который входит и отрезок дороги в Энергетике) из муниципальной в федеральную собственность. Решение суда уже вступило в законную силу. В своём обращении в прокуратуру депутат просит определить, кто отвечает за состояние дороги и обязать балансодержателя привести её в надлежащее состояние.

- Особое опасение вызывает участок дороги от кольцевой развязки на аэропорт и Усть-Илимск в сторону Энергетика (на фото вверху - прим. ред.). Состояние дороги настолько плохое, что это приводит к человеческим жертвам. Пока непонятно, кто должен ремонтировать дорогу. Однако с ремонтом тянуть нельзя – это может привести к новым ДТП. Если дорогу передали в федеральную собственность, значит возможностей и средств для её восстановления стало больше. Было бы правильно, если бы работы на этом участке дороги начались, как только позволит погода. Жизнями людей рисковать нельзя, - рассказал Андрей Антоненков.

Топ песен, новинки, музыка в машину бесплатно и в хорошем качестве.

Напомним, в декабре на участке дороги возле 7 микрорайона в ДТП погиб пассажир автомобиля Honda Fit, водитель получил тяжёлые травмы в результате столкновения с автомобилем ГАЗ. Автомобилисты неоднократно указывали на плохое состояние дорожного полотна на этом отрезке трассы – машины порой выбрасывает из проторенной колеи, иногда это приводит к столкновению с идущими по встречной полосе автомобилями.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: