Власти Братска потратят до 7,7 миллиона рублей на корректировку проекта, чтобы достроить дорогу на улице Возрождения

26 марта 2020 г. 16:58 2142



Власти Братска потратят до 7,7 миллиона рублей, чтобы скорректировать проект строительства автодороги на улице Возрождения. Соответствующий тендер размещён на официальном сайте госзакупок.

В прошлом году администрация Братска неоднократно объявляла электронные аукционы, чтобы найти подрядчика для завершения строительства дороги на улице Возрождения до улицы Косаченко, с устройством моста (путепровода) через дорогу на улице Мира. Первый этап строительства новой дороги, от улицы Комсомольской до улицы Мира был закончен в 2016 году. Тогда проложили 450 метров дорожного полотна, установили опоры освещения, систему водоотведения и так далее. Однако до завершения проекта осталось достроить ещё около километра автодороги. На это из бюджетов разных уровней выделялось около 170 миллионов рублей. Трижды объявлялся аукцион по определению подрядной организации, и трижды желающих не нашлось.

По словам представителей администрации, потенциальные подрядчики ссылались на низкую стоимостью контракта: цены на материалы заложены средние по региону, однако они оказались вдвое ниже братских рыночных, то есть работы подрядчик делал бы себе в убыток.

Как следует из документации к тендеру, организация, которая возьмётся за выполнение проектировочных работ, должна скорректировать его - переработать некоторые технические решения, актуализировать план автодороги с учётом новых требований и норм, учесть новые примыкания, пересчитать сметную стоимость и так далее. Всё это необходимо сделать до 15 ноября этого года. Таким образом, строительство автодороги, в лучшем случае, может начаться в 2021 году.

Проект автодороги по улице Возрождения был разработан ещё в 2013 году. Сейчас отрезок, соединяющий улицу с улицей Мира, состоит из бетонных плит. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: