«Мораторий на "двойки"» во время дистанционного обучения предложил ввести начальник департамента образования мэрии Братска

10 апреля 2020 г. 11:32 10384

Фото: https://lentachel.ru/netcat_files/Image/foto/2020/03/19/distantsionnoe_obuchenie.jpg


«Мораторий на "двойки"» во время дистанционного обучения призвал ввести начальник департамента образования администрации Братска Игорь Олёкминский. Об этом он заявил в эфире муниципального телевидения 9 апреля в программе «От первого лица». Запись программы опубликована на сайте мэрии Братска.

Начальник департамента образования напомнил, что с 6 апреля все школы города перешли на дистанционный режим обучения. Реализация такой формы образования столкнулась с рядом проблем, главная из которых - недоступность в определённое время интернет-платформ, на которых проводятся занятия: из-за того, что на дистанционное обучение перешло большинство школ страны, онлайн-сервисы не всегда хорошо работают.

Для того, чтобы «избежать напряжения в городе» Игорь Олёкминский предложил учителям и директорам школ принять ряд мер.

- Я предлагаю директорам ввести мораторий на «двойки». Идёт тестовый режим. Никаких «двоек» быть не должно. Второе - я предлагаю, по крайней мере, с сегодняшнего дня (9 апреля - прим. ред.) объявить ребятам, что срок предоставления домашних заданий продляется до понедельника (13 апреля - прим. ред.), - сказал Игорь Олёкминский.

Окончательное решение, ставить или не ставить «двойки», должны принять учителя и руководители учебных заведений. Кроме того, начальник департамента образования призвал учителей выдавать задания не только в интернете, но и уделять время самостоятельной работе по учебникам.

Напомним, согласно постановлению мэра Братска, режим дистанционного обучения в школах Братска установлен до 30 апреля. Это связано с неблагоприятной эпидемической ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: