Число зараженных коронавирусом в Иркутской области выросло до 380. (ОБНОВЛЕНО)

13 мая 2020 г. 10:18 8113

Фото: informer.today


26 новых случаев заражения зарегистрировано за сутки в Иркутской области. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. С начала эпидемии в Приангарье подтверждено уже 380 положительных диагнозов Covid-19.

Больше всего новых случаев коронавируса - 11 - зафиксировано в Иркутском районе. 10 человек заразились в результате контакта с больными в областном центре, и один пациент приехал из Якутии. В Иркутске подтверждено 10 заражений - шестеро подхватили Covid-19 при контакте с ранее госпитализированными людьми, не выезжая из города, а где заразились еще четверо, неизвестно (вероятно, на территории области).

В Усть-Куте продолжают выявлять коронавирус у приехавших из других регионов вахтовиков – за сутки подтверждено 3 новых случая, впридачу к десяти прежним. Все 13 вахтовиков госпитализированы в стационар Братской районной больницы, перепрофилированный для лечения больных коронавирусом. Третий случай заболевания выявлен в Куйтунском районе, установлено, что зараженный контактировал с одним из ранее выявленных больных. И первый случай зарегистрирован в Нижнеилимском районе – в Братскую районную больницу доставлен пациент из Новой Игирмы, он заразился на территории области в результате контакта с переносчиком коронавируса.

Со вчерашнего дня из больниц в связи с выздоровлением выписаны еще шестеро. В результате число победивших болезнь жителей региона составило уже 100 человек. На лечении по-прежнему находятся 274 пациента, 40 из них – транзитные пассажиры, госпитализированные из обсерваторов. Количество смертей остается на прежнем уровне – скончались 6 человек, у которых был подтверждено заражение коронавирусом.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: