Больше всего заболевших коронавирусом в Иркутской области - среди людей в возрасте от 30-ти до 49 лет

15 июня 2020 г. 15:13 2471

Фото: https://cdn.tvc.ru/pictures/o/405/746.jpg


Больше всего заболевших коронавирусом в Иркутской области - среди людей в возрасте от 30-ти до 49 лет. А граждане старшего поколения - самые дисциплинированные и стараются соблюдать самоизоляцию. Об этом во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, за минувшие сутки было подтверждено рекордное за всё время эпидемии число заражений коронавирусом в Иркутской области - 319 случаев. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости в Приангарье - 190,4 на 100 тысяч населения.         

Проведенный анализ показал, что в большинстве случаев заболевания – это семейные очаги, почти 20%. Больше всего заболевших – в возрастной категории 30-49 лет. Это работающие люди, которые посещают торговые центры, места массового отдыха. При этом входящие в группу риска представители старшего поколения - самые дисциплинированные, они стараются соблюдать самоизоляцию, - подчеркнул Игорь Кобзев.

По словам специалистов, в регионе сохраняется высокий уровень местного распространения инфекции. В связи с этим в ряде территорий области рассматривается возможность ввести более строгие ограничительные меры. Прежде всего, это касается Иркутска, а также Иркутского, Усть-Кутского и Бодайбинского районов, где выявлено больше всего заражений коронавирусом за всё время эпидемии.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: