Строительство торгового центра в 26 микрорайоне Братска одобрили на общественных обсуждениях со второго раза

26 июня 2020 г. 12:43 5494



Строительство торгового центра в 26 микрорайоне Братска всё-таки одобрили во время общественных обсуждений проекта. Произошло это со второй попытки. Результаты первых публичных слушаний, на которых их участники высказались за строительство вместо магазина спортивного клуба, власти города ранее признали недействительными и отменили. Информация об итогах новых общественных обсуждений размещена на сайте администрации Братска.

Красной стрелкой указано местонахождение участка. У здания, которое здесь возведут, будет адрес: ул. Возрождения, 32

Напомним, коммерческая компания обратилась в администрацию Братска за разрешением на строительство по адресу: ул. Возрождения, 32 магазина площадью до 5 тысяч квадратных метров. В марте этого года на публичных слушаниях, на которых рассматривался проект постановления мэрии, разрешающий строительство магазина, большинство из 110 участников слушаний отклонили проект документа. В конце мая мэр Братска Сергей Серебренников подписал постановление, которое признало результаты этих слушаний недействительными, и назначил даты новых общественных обсуждений.

Новые общественные обсуждения проводились в заочной форме с 11-го по 19 июня. Из-за эпидемии коронавируса публичных слушаний не проводилось, однако участники могли направить свои замечания и предложения по почте (электронной или обычной). В итоге, как следует из отчёта мэрии Братска, в новых обсуждениях приняли участие 73 человека.

Проект муниципального правового акта города Братска получил одобрение участников общественных обсуждений, - уточняется в отчёте администрации Братска.

Постановление о разрешении на строительство на улице Возрождения, 32 торгового центра может быть подписано в ближайшее время.  

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: