В Иркутской области разрешили работу зоопарков и зоогалерей

6 июля 2020 г. 14:12 1903

Фото: vk.com


Зоопарки и зоогалереи в Иркутской области получили возможность возобновить прием посетителей. Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев внес соответствующие изменения в указ №59 о введении режима повышенной готовности.

Впрочем, для посетителей будут действовать определенные эпидемиологические ограничения –  вход в зоопарк будет разрешен только в масках и небольшими группами не более пяти человек, при соблюдении социальной дистанции. Владельцев обязали регулярно проводить обработку территории и обеспечивать посетителей антисептиками.

Напомним, зоопарки в Иркутской области не работали более трех месяцев, в связи с чем у них возникли серьезные проблемы, связанные с необходимостью кормить животных. Практически все подобные заведения не раз обращались к жителям Приангарья с просьбой помочь кормами или деньгами на их приобретение. Так, братчане откликнулись на призыв о помощи передвижному зоопарку, которого пандемия застала в нашем городе, и конному клубу «Фаворит», где, помимо лошадей, живет верблюд.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: