Строительство школы в 26 микрорайоне Братска может начаться уже в этом году

11 июля 2020 г. 19:30 6234



Строительство школы в 26 микрорайоне Центрального района Братска может начаться уже в этом году. Первые работы будут проводиться «на деньги инвесторов». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области по итогам внепланового визита врио губернатора Игоря Кобзева в Братск, который состоялся в минувшую пятницу, 10 июля.

В ходе визита глава региона осмотрел, как строится медицинский центр на улице Курчатова для пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией. Кроме этого, во время визита Игоря Кобзева были озвучены планы по строительству новой школы в Центральном районе Братска.

В ходе визита главы региона в Братск были озвучены планы по строительству в городе новой школы на 1275 мест. Предполагается, что работы начнутся уже в текущем году и будут идти за счёт средств инвесторов, - сообщается на сайте Правительства Иркутской области.

Какая компания будет выступать в качестве инвестора, какие именно работы могут начаться в этом году и когда - не уточняется.

Напомним, в 26 микрорайоне Братска планируется возвести школу. По словам специалистов, необходимость в строительстве объекта связана с развитием этой части Центрального района города. В частности, несколько лет назад в построенные здесь дома переехали братчане из жилого района Чекановский (из санитарно-защитной зоны Братского алюминиевого завода), а позже сюда перебрались участники программы переселения граждан из аварийного жилья. Проект школы уже готов, он прошёл государственную экспертизу.

Стоимость строительства школы оценивается более, чем в 1 миллиард рублей. Предполагается, что оно будет финансироваться, в том числе, из областной казны. Однако корректировок в действующем региональном бюджете в отношении строительства в Братске новой школы не планировалось. Предполагалось, что возведение объекта образования может начаться не раньше 2021 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: