В Братске бездомные собаки напали на ребёнка

20 июля 2020 г. 10:51 3934

Фото: Андрей Антоненков


В Энергетике бездомные собаки напали на ребёнка. К счастью, обошлось без серьёзных травм. Об этом написал у себя на странице в Facebook депутат Думы Братска Андрей Антоненков.

Инцидент произошёл на улице Зверева в 5А микрорайоне жилого района Энергетик, около девяти часов вечера 17 июля. Как рассказал «Городу» Андрей Антоненков, стая собак напала на ребёнка примерно 4,5 лет во время прогулки. Рядом находились взрослые, поэтому серьёзных последствий удалось избежать.

Благодаря наличию плотной одежды серьёзных травм собаки не нанесли - только порезы от зубов. Взрослым удалось вовремя отогнать животных. Обращение в полицию есть, в травмпункте раны ребенку обработают, - написал у себя на странице в  Facebook​ Андрей Антоненков.

По словам депутата, проблема с бездомными собаками в 5А микрорайоне возникла довольно давно - здесь живёт стая, которую не могут отловить уже продолжительное время. О бездомных собаках, которые обитают в районе 5 и 5А микрорайонов, «Город» писал ещё в январе прошлого года. По словам Андрея Антоненкова, он намерен в ближайшее время обратиться в администрацию Братска с просьбой срочно отловить безнадзорных животных.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: