«Как-то это по-крысиному». Олимпиец Александр Зубков отреагировал на скандал с исчезновением его имени из названия спортшколы

27 июля 2020 г. 11:06 4801

Фото: Кирилл Бакуркин


Почётный гражданин города Братска Александр Зубков связал исчезновение его имени из названия спортивной школы олимпийского резерва с действиями мэра Братска. По словам олимпийца, к переименованию школы приложил руку глава города Сергей Серебренников. Об этом Александр Зубков написал у себя на странице в социальной сети «Вконтакте».

«Город» приводит запись Александра Зубкова целиком, без правок и сокращений.

Ну что, дорогие друзья!

Театр абсурда начался! Сегодня (25 июля - прим. ред.) мне позвонили тренера школы (совсем недавно ещё «имени А. Зубкова») и сказали, что школа оказывается будет теперь носить старое название «Олимп».

Только как-то это не по-людски. Можно было оповестить меня, тренеров, родителей, детей, занимающихся в школе. Сделать опрос жителей города, ведь школа находится в городе Братске и они имеют право высказать свою точку зрения. Прежде, чем переименовать школу «Олимп» в «Школу имени А. Зубкова», было организованны депутатские слушания, где депутаты города Братска голосовали за данное решение, а чтобы отменить это решение, мнение депутатов уже не спрашивали!

Как сказал Остап Бендер: «Мы чужие на этом празднике жизни», как-то это по-крысиному, Сергей Васильевич, сколько ещё будет мерзких неожиданностей от Вас? Чужими руками легко делать подлости. В данной ситуации это были руки директора школы Лукашовой Ж.Н. и бывшего министра спорта Резника И.Ю. Мне, как человеку достигшему многого в жизни, такая позиция непонятна, надо оставаться человеком, а главное мужиком по жизни, но это видимо не ваша история, ПРО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Я ни в коем разе не настаиваю, чтобы мое имя было у школы, нужно чтобы школа носила имя «Олимп» - хорошо, но я думаю что решать это должен не директор школы, не мэр города, а люди живущие в этом городе!

⠀Уважаемые братчане, вы со мной согласны?

P.S. Независимо какое название будет носить школа, мне важно, чтобы наши дети добивались высоких результатов на Олимпе спорта, а я, как могу, буду этому содействовать и помогать!

Буду благодарен Вам за поддержку!

Александр Зубков на открытии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году (Фото: сайт Президента России)

Напомним, областная спортивная школа, где тренируются юные саночники, носила имя Александра Зубкова с марта 2016 года. Обратное переименование в «Олимп» произошло, судя по данным Единого государственного реестра юридических лиц, 16 июля.

Добавим, что в 2019 году Александр Зубков участвовал в выборах мэра Братска. По итогам голосования он занял второе месте, набрав около 17% голосов и уступив Сергею Серебренникову.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: