В Ангарске обвиняемой в серии махинаций с недвижимостью продлён срок содержания под стражей

6 октября 2020 г. 11:06 2409

Фото: tumen.bezformata.com


В Ангарске следователи устанавливают новые эпизоды противоправной деятельности директора одного из агентств недвижимости. После предъявления 37-летней фигурантке обвинения в совершении 14-ти афер в июле этого года, следствию удалось дополнительно выявить еще 9 аналогичных случаев. Таким образом, бывшему директору агентства недвижимости на сегодня инкриминируются 23 деяния, квалифицируемых статьей 159 УК РФ («Мошенничество»), а причинённый гражданам ущерб, по предварительным оценкам, составляет 28 миллионов рублей.

Как полагают в полиции, на протяжении полутора лет предприниматель оказывала содействие своим клиентам в приобретении жилья в Анагрске. Называя предшествующую сделку защищённой, посредница получала наличные средства якобы для их сохранения и последующей передачи продавцу, тем самым, гарантируя выполнение всех обязательств, возложенных на обе стороны гражданско-правовых отношений.

В дальнейшем переданные директору сбережения под различными предлогами продавцу не передавались, в связи с этим владельцы квартир через суд оспаривали заключённую сделку, подтверждая отсутствие оснований для смены собственника.

Также установлено, что, находясь под следствием, она вновь совершила аналогичное преступление. Чтобы не допустить новых противоправных посягательств, она по ходатайству следствия была заключена судом под стражу. Накануне срок содержания обвиняемой в следственном изоляторе был продлён до 9 декабря.

Между тем, в полиции не исключают, что ещё не все граждане, которые могли пострадать от её действий, обратились в ОВД для защиты своих прав, и призывают сообщить о себе в ближайший отдел МВД лично либо по телефону 02 (с мобильного 102).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: