Устранить дефекты в сквере «Ангарские каскады» в Братске обязал подрядчика Арбитражный суд Иркутской области

3 ноября 2020 г. 10:13 1995

Фото: Кирилл Бакуркин


Устранить дефекты в сквере «Ангарские каскады» обязал подрядчика Арбитражный суд Иркутской области. Срок исполнения - до 15 мая 2021 года. Соответствующее решение опубликовано в электронной картотеке арбитражных дел.

Очередной иск к компании «Лидер», которая выступала подрядчиком при строительстве сквера «Ангарские каскады» на проспекте Ленина, муниципальное учреждение «Дирекция капитального строительства и ремонта» подало в августе этого года. Как следует из материалов дела, подрядная организация, невзирая на гарантийные обязательства, так и не исправила ряд нареканий. Суд обязал подрядную организацию устранить дефекты в асфальтобетонном покрытии: убрать трещины, выкрашивание, а также устранить просадку троуаров в некоторых местах.

Отметим, что в первоначальном исковом заявлении МКУ ДКСР кроме этих проблем указывалась просадка тротуарной плитки и высолы на бетонных конструкциях (белые пятна). Но, как следует из записи суда, исковые требования неоднократно уточнялись.

Напомним, что это уже не первый иск к подрядной организации, которая занималась строительством сквера «Ангарские каскады». Ранее власти Братска отсудили у неё 2,4 миллиона рублей за работы ненадлежащего качества.

Сквер «Ангарские каскады» в Центральном районе Братска появился ещё в 2018 году и обошёлся более чем в 30 миллионов рублей. Качество работ оказалось таким, что уже весной следующего года подрядчикам пришлось ликвидировать массу дефектов, устранение недочётов продолжалось и спустя два года после строительства сквера.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: