На смотровой площадке Братской ГЭС суд обязал за три месяца устранить дефекты благоустройства

12 ноября 2020 г. 11:09 2061



На смотровой площадке Братской ГЭС суд обязал за три ближайших месяца устранить дефекты благоустройства. Соответствующее решение Арбитражный суд Иркутской области принял в начале ноября. Определение суда опубликовано на сайте электронной картотеки арбитражных дел.

Иск к иркутской компании «Байкальский дом» подало Муниципальное казённое учреждение «Дирекция капитального строительства и ремонта». МКУ ДКСР требовало, чтобы подрядная организация устранила по гарантийным обязательствам дефекты работ, которые та проводила в 2019 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Судя по тому, что во взаимоотношения между муниципальным учреждением и частной компанией пришлось пришлось вмешаться суду, самостоятельно подрядная организация недоделки по гарантии исправлять не собиралась.

Как следует из определения суда, подрядчик обязан устранить выкрашивание асфальта на парковке, застой на ней воды, просадку грунта под тротуарными плитами, а также заменить рассохшиеся доски на скамейках и высадить новые многолетние цветы, потому что высаженные год назад не взошли. Все работы нужно провести в трехмесячный срок. Каким образом будут зимой высаживать луковицы растений и менять асфальтовое покрытие, не уточняется.

Напомним, благоустройство смотровой площадки Братской ГЭС проводили в 2019 году, стоимость работ составила около 6 миллионов рублей. Добавим, что это не первый случай, когда подрядную организацию, выигравшую тендер на благоустройство в Братске, заставляют исправлять дефекты через суд. Ранее мэрия Братска выиграла суд по иску к компании «Лидер», которая строила сквер «Ангарские каскады», на следующей неделе должно состояться судебное заседание по иску к компании «Интех», которая в прошлом году благоустраивала площадь в 45-м квартале (в этом году компания благоустраивает площадь у Дворца искусств в Энергетике). 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: