В этом году масштабный ремонт дорог в Братске подрядчики могут выполнить в срок

24 марта 2021 г. 13:39 2345

Фото: ИА "ТК Город"


В этом году масштабный ремонт дорог в Братске могут выполнить в срок. Подрядные организации, которые будут проводить капитальный ремонт, а также ремонт методом нанесения сплошного асфальтового покрытия, уже определены. Об этом заявил мэр Братска Сергей Серебренников во время визита в Братск секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Сокола - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт администрации Братска.

Ремонтные работы по обновлению дорожного полотна в Братске проведут в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На них в 2021 году направят 336 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Сергей Серебренников отметил, что все конкурсные процедуры уже проведены, подрядчики определены.

- Все подрядчики — братские организации, они себя хорошо зарекомендовали. Очень важно, что средства из федерального и областного бюджетов поступили заблаговременно. Это стало возможным благодаря нашему взаимодействию с губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым, областным правительством и Законодательным собранием. Своевременно были проведены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, договоры подписаны. Подрядчики уже начали подготовку к ремонту — приобретают необходимые материалы, оборудование, технику. К ремонту приступят, как только позволят погодные условия, - рассказал Сергей Серебренников.

Напомним, в этом году методом нанесения сплошного асфальтового покрытия в Братске планируется отремонтировать автодороги по улицам 40 лет Победы, Муханова и Металлургов. Метод предусматривает снятие старого асфальта с проезжей части, а затем укладку нового в два слоя. Иногда при таком ремонте меняют и бордюрный камень. Как сообщалось ранее, ремонт указанных улиц должен быть закончен до сентября этого года.

Карта: 2ГИС

Кроме того, в 2021 году продолжится капитальный ремонт дороги на улице Комсомольской в Центральном районе Братска (от улицы Обручева до улицы Гагарина). Работы должны начаться в апреле и завершиться до 15 ноября. Также капитально отремонтируют участок улицы Вокзальной в Правобережном районе (от улицы Енисейской до пересечения с федеральной трассой «Вилюй»). Здесь работы тоже должны начаться в апреле и завершиться до 29 октября.

Напомним, в прошлом году подрядные организации на ремонт дорог методом нанесения сплошного покрытия также были определены ещё зимой. Это позволило приступить к работам, как только сложились благоприятные погодные условия. Однако капитальный ремонт участка улицы Комсомольской затянулся. В том числе, из-за того, что необходимые по закону конкурсные процедуры по определению подрядчика прошли летом.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: