В Братске дополнительно отремонтируют дорогу на улице Пролетарской в Падуне

1 апреля 2021 г. 9:49 1381

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске в этом году дополнительно отремонтируют автодорогу по нечётной стороне улицы Пролетарской. На это из областного бюджета выделено более 30 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт администрации Братска.

Дополнительные средства на ремонт дорог в Братске выделены по распоряжению губернатора Игоря Кобзева. Ранее уже были определены подрядные организации для проведения ремонта дорог методом нанесения сплошного асфальтового покрытия в Центральном районе Братска, а также на автодорогах, которые отремонтируют капитально (участок улицы Комсомольской и участок улицы Вокзальной).

Дополнительно выделены средства в размере 35,6 млн рублей на ремонт автомобильной дороги по улице Пролетарской (нечетная сторона, протяженность 1,6 км), - говорится в сообщении администрации Братска.

Ремонт дороги методом нанесения сплошного покрытия на нечётной стороне улицы Пролетарской изначально планировался властями Братска на этот год, однако позже планы скорректировали. Метод заключается в том, что старый асфальт срезают, а на его место кладут новый в два слоя. Первый слой (выравнивающий) убирает неровности и ямы, второй делает дорогу гладкой. Метод напоминает капитальный ремонт, за тем лишь исключением, что основание дороги в этом случае не меняют, он также не предусматривает ремонт проходящих вдоль дорог тротуаров, системы освещения, ливневой канализации и так далее. Однако иногда при таком ремонте меняют бордюрный камень.

Добавим, что по разыгранным уже тендерам ремонт дорог методом сплошного покрытия и капремонт должны начаться весной, как только позволит погода.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: