Два педагога и пенсионер. Число желающих стать кандидатом от «Единой России» по братского избирательному округу увеличивается

26 апреля 2021 г. 15:16 1658

Фото: https://noyabrsk24.ru/site/assets/files/9141/20_33.jpg


Два педагога и пенсионер. Число желающих пойти на выборы в Госдуму кандидатом от «Единой России» по братского избирательному округу увеличивается. На внутрипартийное голосование единороссов (праймериз) зарегистрировались ещё три человека. Анкеты участников праймериз размещены на сайте электронного предварительного голосования. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

По данным на 26 апреля, в праймериз «Единой России» на братском избирательном округе будут участвовать преподаватель Бодайбинского горного техникума Елена Кострыгина, учитель английского языка железногорской школы №2 Алексей Русанов и неработающий пенсионер Виктор Слукин (где он проживает, не указано).

В анкетных справках указывается, что из этих трёх кандидатов только Виктор Слукин является членом партии «Единая Россия».

Таким образом, на предварительное голосование «Единой России» на братском избирательном округе зарегистрировались уже 8 человек. До этого заявки на участие в праймериз были одобрены депутату Заксобрания Приангарья Николаю Труфанову, бразовцу Павлу Бурнину, студентке Святославе Костюкевич, помощнице главы Усть-Кута и секретарю усть-кутского отделения «Единой России» Елене Липаревой, депутату из Чуны Евгению Поцейко.

Заявления на участие в праймериз принимаются до 29 апреля. Само голосование состоится с 24-го по 30 мая. По итогам предварительного голосования будут утверждены списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский и другие северные города и районы Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: