В 25 микрорайоне Братска планируется создать около 150 участков для частных жилых домов

21 мая 2021 г. 15:54 7792



В 25 микрорайоне Братска планируется создать около 150 участков для строительства частных жилых домов. Власти города вынесли на общественные обсуждения документы по планировке территории в восточной части микрорайона. Документы опубликованы на официальном сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Проектную документацию по планировке территории разработали в Санкт-Петербурге в 2020 году. Из проекта следует, что восточная часть 25 микрорайона Центрального района будет почти полностью состоять из индивидуальных жилых домов. В документах указывается, что здесь планируют разместить 146 домов. Кроме того, здесь же должен появиться детский сад на 110 мест и торгово-бытовой комплекс. Предполагается, что в этой части микрорайона будут проживать более 800 человек.

Сейчас вся территория, где в будущем планируют раздавать участки для возведения индивидуальных жилых домов, покрыта лесом. Кроме того, там располагается автостоянка, убирать которую не планируют. Несмотря на то, что с севера микрорайон граничит с лесным массивом, специалисты указывают, что вряд ли это существенно повлияет на экологическую чистоту будущего жилого района.

Климатические особенности рассматриваемой территории способствуют формированию неблагоприятных условий для рассеивания вредных выбросов и накопления их в приземном слое – штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия, - указывается в документации по планировке территории.

Общественные обсуждения по проекту продлятся до 2 июня.

Как сообщалось ранее, западную часть 25 микрорайона Братска тоже намереваются заселить. Этой частью микрорайона заинтересовалась компания «РУСАЛ», которая планирует построить там жильё для сотрудников и детский сад.

Изображение вверху - фрагмент чертежа планировки территории с отображением границ зон размещения объектов капитального строительства (светло-розовым цветом отмечена зона индивидуальной жилой застройки).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: