Губернатор Иркутской области рекомендовал властям на местах перенести проведение массовых мероприятий (ОБНОВЛЕНО)

10 июня 2021 г. 17:56 4052



Губернатор Иркутской области рекомендовал властям на местах отложить проведение массовых мероприятий. Соответствующие изменения в указ «О режиме функционирования повышенной готовности» Игорь Кобзев подписал 10 июня. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Среди прочего, новые поправки вносят изменения в рекомендации по организации деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Эту часть документа глава региона дополнил пунктом:

Рекомендовать главам муниципальных образований Иркутской области перенести проведение организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области культурно-массовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий, проводимых в общественных местах (на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально предназначенных для этого).

Ранее Игорь Кобзев сообщал, что в Иркутской области могут быть ужесточены ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции и увеличением числа заболевших COVID-19. Как уточняется в сообщении Правительства Иркутской области, перенос массовых мероприятий необходим для того, чтобы не допустить в будущем более жёстких ограничений.

- Культурно-массовые мероприятия отменять не будем. Но перенести их нужно. Это необходимо для того, чтобы не уйти в жесткие ограничения. Сейчас, к сожалению, мы видим, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции ухудшается. Мы должны планомерно готовиться к увеличению количества заболевших. Для нас очень важно подготовить коечный фонд, - сказал Игорь Кобзев.

Между тем, в Братске в ближайшие 2 недели планируется массово отметить несколько праздников. Информация о них размещена на сайте администрации Братска. В частности, в городе готовят массовые мероприятия, посвящённые Дню России 12 июня, празднованию Дня молодёжи 19-го, 20-го и 27 июня и народные гуляния в «Ангарской деревне», приуроченные к 390-летию Брацка Острожного. Информации о переносе или отмене массовых мероприятий в Братске не поступало.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: