Большое благоустройство общественной территории в Правобережном районе Братска могут провести в 2022 году

11 июня 2021 г. 14:23 2586

Фото: ИА "ТК Город"


Стадион на пересечении улиц Енисейская, Горького и Чехова в Правобережном районе Братска могут все-таки включить в план реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира в социальной сети «Инстаграм» 10 июня - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Во время подведения итогов рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в Братске произошёл скандал. Общественная комиссия признала победителем проект создания велопешеходной дорожки в Центральном районе Братска, несмотря на то, что, по данным сайта, где проводилось голосование, наибольшее число голосов набрал проект благоустройства в Правобережном районе Братска (на момент публикации материала данные на сайте для голосования исправили).

Во время заседания общественной комиссии по реализации федеральной программы в Братске уточнили, что решено было считать только голоса, которые были отданы горожанами, прошедшими авторизацию через госуслуги, поскольку голосование с подтверждением выбора по номеру телефона могло быть нечестным из-за довольно простого механизма «накрутки» голосов.

Во время прямого эфира 10 июня губернатор Игорь Кобзев сообщил, что знает о ситуации с голосованием по «Комфортной среде» в Братске и уже обратился в Минстрой РФ с просьбой рассмотреть возможность включить в план работ 2022 года, наряду с велопешеходной дорожкой в Центральном районе, благоустройство в Правобережной части Братска.

Как указано в аннотации к проекту благоустройства в Правобережном районе Братска, на пересечении улиц Енисейской, Горького и Чехова планируется устройство игровой площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, комплексной спортивной площадки, скейтпарка и велопарка, велодорожки и площадок для отдыха, тротуаров, освещения, озеленения.

Дизайн-проект благоустройства в Правобережном районе Братска

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: