Власти Братска готовы пускать братчан на стадионы бесплатно заниматься спортом. Но в определённые дни и часы

22 июня 2021 г. 16:09 3977

Фото: bratsk-city.ru


Власти Братска готовы сделать городские стадионы для граждан частично бесплатными. В ограниченное время брачане смогут воспользоваться легкоатлетическими дорожками стадионов "Металлург" (Центральной район) и "Труд" (жилой район Падун). не оплачивая по ним пробежку. Об этом на депутатских слушаниях 22 июня заявил начальник департамента физкультуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко.

В начале месяца вопрос о бесплатном посещении стадионов подняли в городской думе. По мнению ряда народных избранников, бесплатное посещение городских арен могло бы способствовать популяризации спорта среди населения. С этой точкой зрения согласились и читатели ИА "ТК Город". Опрос, проведённый информационным агентством, показал, что люди почти единодушной считают, что посещение стадионов необходимо сделать бесплатным. Сейчас же для того, чтобы, к примеру, пробежаться по легкоатлетической дорожке стадиона с посетителя возьмут 100 рублей.

По словам Алексея Минченко, власти Братска готовы сделать беговые дорожки бесплатными в определённые дни и часы. В остальное время - там в основном, занимаются детские спортивные секции.

Учитывая мнение и внимание общественности по обеспечению свободного доступа на городские стадионы, администрация Братска готова рассмотреть возможность предоставления легкоатлетических дорожек стадионов "Труд" и "Металлург" всем желающим с мая по сентябрь три раза в неделю в количестве двух часов по согласованному расписанию, не занятому муниципальным заданием. При этом дополнительные расходы бюджета составят 1,5 миллиона рублей, - рассказал Алексей Минченко.

В какие именно дни и часы можно будет посещать стадионы бесплатно, Алексей Минченко не уточнил. Однако добавил, что мэрия может открыть стадионы уже с 1 июля.

Как отметили на депутатских слушаниях, бесплатные занятия спортом на городских стадионах пока вводят в виде эксперимента. Осенью к этому вопросу вновь вернутся, чтобы проанализировать, насколько спортивные арены оказались востребованными среди горожан.

На фото - легкоатлетическая дорожка стадиона "Труд"

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: