Проектная документация на "стадион" в Правобережном районе Братска будет стоить более полумиллиона рублей. Но деньги пока не выделяют

24 июня 2021 г. 16:22 2596

Фото: Фрагмент дизайн-проекта благоустройства в Гидростроителе\za.gorodsreda.ru


Проектная документация на "стадион" в Правобережном районе Братска будет стоить более полумиллиона рублей. На деньги на него пока не выделяются. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Большое благоустройство общественной территории в Гидростроителе, которое располагается на пересечении улиц Енисейская, Горького и Чехова могут провести в 2022 году. С просьбой выделить средства на обновление территоррии в Минстрой РФ обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Дизайн-проект благоустройства участвовал в рейтинговом голосовании по определению территории, которая будет обновлена в Братске в 2022 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Согласно официальным данным, проект "стадиона" в Правобережном районе не занял первого места. Тем не менее, согласно первоначальным данным на платформе Минстроя РФ, где проводилось голосование, именно проект благоустройства в Правобережном районе стал лидером. После неразберихи с подведением итогов голосования глава региона обратился в Минстрой РФ с просьбой увеличить для Братска финансирование по федеральной программе, чтобы на эти деньги можно было реализовать и дизайн-проект, который был официально объявлен победителем и дизайн-проект благоустройства в Правобережном районе.

Для того, чтобы работы по благоустройству общественной территории начались, на неё необходимо разработать соответствующую проектно-сметную документацию за счёт городского бюджета. Однако в мэрии Братска ИА "ТК Город" сообщили, что пока средств на благоустройство территории в Гидростроителе не предусмотрено.

В случае выделения финансирования из областного бюджета проектно-сметная документация на выполнение работ по благоустройству указанной территории будет разработана за счёт средств бюджета муниципального образования Братска. Стоимость разработки проектно-сметной документации составляет 583 тысячи рублей. Проект по благоустройству данной общественной территории будет разработан в соответствии с дизайн-проектом, одобренным жителями города, - пояснили в мэрии Братска.

Официально победителем рейтингового голосования в Братске признали дизайн-проект благоустройства в Центральном районе: создание велодорожки от бульвара Космонавтов до Северного Артека.  В Правобережном районе на пересечении улиц Енисейская, Горького и Чехова планируется разместить площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, спортивную площадку, скей- и велопарк, а также провести освещение и озеленение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: