Администрация Братска в обход закона установила льготный проезд для дачников

30 апреля 2014 г. 16:55 4377



Дачники всё же получат льготу на проезд, но в обход закона. Городская администрация сегодня опубликовала постановление, согласно которому некоторые категории граждан на дачи будут ездить со скидками. Речь идёт о пенсионерах и детях до 16 лет. На дачи с 1 мая по 30 сентября на сезонных (дачных) маршрутах они смогут уехать не по полной стоимости. Впрочем, какую сумму при поездке на дачу заплатит, например, пенсионер, в постановлении не указывается. В прошлом году пожилые люди платили не больше 14 рублей за одну поездку.

Ранее стоимость билета, а также список отдельных категорий граждан, имеющих право на льготу, устанавливала городская дума, после чего необходимые поправки всё той же думой вносились в городской бюджет. Но думы нет, следовательно, и уточнения бюджета произойти не может. И каким образом, например, будут выплачиваться компенсирующие выплаты перевозчикам, тоже непонятно. Так что постановление городской администрации выглядит не вполне законным.

Напомним, городская дума Братска фактически перестала существовать в январе, когда из её состава вышли 8 депутатов. В марте Иркутский областной суд  юридически признал городскую думу Братска неправомочной.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: