Администрация Братска выселяет Вячеслава Богуша из-за жалоб соседей, грязи и долга в 20 тысяч рублей

14 мая 2014 г. 17:21 5194



Администрация Братска сегодня отреагировала на репортаж телекомпании "Город" о выселении из муниципальной квартиры Вячеслава Богуша. Встречаться с журналистами чиновники не пожелали, давать комментарии "на камеру" тоже отказались наотрез. Вместо этого в адрес телекомпании "Город" сегодня пришло письмо без подписи должностных лиц, которое, по мнению администрации, должно разъяснить позицию властей по вопросу выселения В.Л.Богуша. Мы приводим полный текст письма. 

"Информация по проведению проверки муниципального жилищного контроля жилого помещения по адресу: ж.р. Энергетик, ул. Студенческая, д. 12, кв. 111.

В правовое управление города Братска поступило коллективное обращение жителей дома № 12 по ул. Студенческая на своего соседа проживающего в кв. 111 Богуша В.Л. на предмет нарушения данным гражданином правил пользования жилым помещением, в связи с чем наносится вред проживающим в многоквартирном доме соседям.

На основании данного обращения муниципальным жилищным инспектором комитета ЖКХ совместно с представителями правового управления администрации города Братска была проведена внеплановая выездная проверка в рамках муниципального жилищного контроля (Распоряжение № 14 от 03.11.2013г) в отношении нанимателя жилого помещения муниципального жилого фонда города Братска Богуша В.Л.

В результате проверки были выявлены грубые нарушения нанимателем жилищного кодекса РФ по ненадлежащему содержанию жилого помещения (нарушение выразилось в не соблюдении чистоты и порядка в жилом помещении, санитарно — гигиенических требований (мусор, грязь, паутина, большое количество тараканов, мухи, зловонный запах); санузел — сантехническое оборудование находится в нерабочем состоянии (сломан унитаз, нет сливного бачка, сломан смеситель, канализационный трубопровод находится в аварийном состоянии, трубы покрыты ржавчиной), разрушены отделочные и окрасочные слои на стенах, полу, потолке, грязь; коридор — захламлен (б/у оконные рамы, столы, вещи), разрушены отделочные и окрасочные слои на стенах, полу, потолке,  грязь; жилая комната- разрушены отделочные и окрасочные слои на стенах, потолке, на полу корка грязи, захламленность вещами; задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги на 01.09.2013 составляет 17186,23 руб. при начислении в месяц — 1128,35 руб.). По окончанию проверки был составлен акт № 14/13 от 18.10.2013г. и выдано предписание нанимателю ж.п. Богушу В.Л. об устранении выявленных нарушений № 9/13 от 18.10.2013г.

По окончанию срока устранения нарушений, указанного в предписании, была проведена повторная проверка, в результате которой было выявлено, что нанимателем ж.п. Богушем В.Л. нарушения не устранены. Составлен акт проверки исполнения предписания № 9/13 от 17.12.2013г.

По факту выявленных нарушений, правовым управлением города Братска было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о выселении Богуша В.Л. из занимаемого жилого помещения муниципального жилого фонда города Братска.

В результате судебного слушания в Падунском суде города Братска 12.04.2014 г. суд вынес решение о продлении срока исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений еще на 1 месяц до 12.05.2014г.

По решению суда 07.05.2014 г. была проведена повторная проверка исполнения предписания нанимателем ж.п. Богушем В.Л. в результате которой выявлено, что нарушения не устранены. Составлен акт проверки исполнения предписания № 9/13 от 07.05.2014г.

При повторном слушании дела 12.05.2014г. суд вынес решение о выселении Богуша В.Л. из занимаемого жилого помещения № 111 по ул. Студенческая, д. 12 без предоставления другого жилого помещения".

Напомним, согласно решению суда Вячеслав Богуш и его сожительница должны покинуть муниципальную квартиру до 20 июня. Если, конечно, не будут обжаловать решение Падунского районного суда в Иркутском областном суде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: