В Братске водители и кондукторы автобусов через суд добились пересчёта зарплаты в большую сторону

26 июня 2014 г. 17:36 5020



Водителям и кондукторам муниципального автотранспортного предприятия пересчитают зарплату в большую сторону. Как сегодня стало известно телекомпании «Город», соответствующие решения принял Падунский районный суд – он удовлетворил несколько исков работников МПАТП к своему руководству. Сколько именно водителей и кондукторов получат повышенную зарплату, пока неизвестно. Официально суд пока не опубликовал решения по искам, однако в самом суде нам подтвердили, что несколько исков работников автотранспортного предприятия было удовлетворено.

В профсоюзе работников МП АТП корреспонденту ТК «Город» также заявили, что суд принял положительное решение по нескольким искам. При этом работникам предприятия, претензии которых суд удовлетворил, пересчитают зарплату только за декабрь 2013 года в сторону увеличения.  К примеру, водитель автобуса, рассказали в профсоюзе, получит около 40 тысяч рублей.

Всего суд рассматривал около 70 исков работников МПАТП к своему руководству. Как мы рассказывали ранее, поводом для пересмотра зарплаты в сторону увеличения стало наличие так называемого «Межотраслевого соглашения по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту», в которое по умолчанию входят все перевозчики и в котором прописаны нормы, по которым оплачивается работа сотрудников транспортных предприятий. При этом в Братске зарплата была ниже этих норм. С 2014 года МПАТП вышло из Межотраслевого соглашения, и, скорее всего,  решение суда о пересмотре зарплат только за декабрь прошлого года вызвано этим фактом, а также исковым сроками по трудовым спорам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: