В Братске может появиться ночная лига по футболу

24 октября 2014 г. 13:25 8742



В футбол в Братске можно будет играть и ночью. В городе может появиться так называемая ночная лига по футболу. Об этом tkgorod.ru сообщил директор стадиона «Металлург» Дмитрий Факанов. Появление необычного соревнования связано со строительством манежа для мини-футбола, который планируется открыть в ближайшее время. По словам Дмитрия Факанова, к созданию лиги подошли серьёзно: сейчас разрабатывается положение соревнований.

- Это будет турнир, будет призовой фонд, там будет судейство – всё как в официальном турнире. Планируется, что игры лиги будут проходить по субботам. Начинаться будет часов в девять-десять вечера, а заканчиваться в час-два ночи, - рассказал директор стадиона «Металлург» Дмитрий Факанов.

Игры ночной лиги по футболу планируется проводить в новом крытом манеже. По словам директора стадиона, идея может заинтересовать прежде всего людей занятых, но неравнодушных к футболу, у которых не слишком много свободного времени днём. Добавим, что ночные футбольные лиги в России не особо распространены. Журналистам tkgorod.ru удалось найти упоминания о подобных соревнованиях только в Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Хабаровске, Новосибирске и Сочи. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: