Роспотребнадзор: "Претензий к Фонду капитального ремонта Иркутской области у нас нет"

29 октября 2014 г. 16:02 8013



Братский Роспотребнадзор отказался от претензий к Фонду капитального ремонта Иркутской области. Напомним, на прошлой неделе специалист надзорного органа в интервью tkgorod.ru, а также другим СМИ заявила, что договоры с Фондом капитального ремонта Роспотребнадзор посчитал неправомерными и недействительными, потому что в них отсутствует название юридического лица, а также подписи и печати генерального директора Фонда. В этой связи Роспотребнадзор, по словам специалиста ведомства, начал подготовку иска в суд.

Фонд капитального ремонта на следующий день назвал такое заявление беспочвенным и недостоверным. Сегодня руководитель местного отделения Роспотребнадзора на пресс-конференции, посвящённой взносам на капитальный ремонт, озвучил, как он выразился, официальную позицию надзорного органа.

- У нас действительно были обращения от граждан, от жителей города Братска по вопросам, касающимся Фонда капитального ремонта, - сказал Сергей Бобров, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Иркутской области в Братске и Братском районе. - Проверка Фонда Роспотребнадзором в городе Братске и Братском районе не проводилась. Специалист на основании поступивших обращений сделал необоснованное заключение. И чтобы обозначить позицию чётко и ясно, хочу сказать, что Фонд капитального ремонта действует в правовом поле, законно. И претензий к Фонду капитального ремонта у Роспотребнадзора в городе Братске и Братском районе на сегодняшний день нет.

В то же время от ответа на прямой вопрос, готовит ли Роспотребнадзор иск в суд, Сергей Бобров предпочёл уклониться.

- На сегодняшний день вопрос стоит так, как я на него ответил, - заявил глава местного отдела надзорного органа.

Напомним, в октябре жители Братска получили квитанции по оплате взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Вместе с первой платежкой на руки собственники квартир получили договора с Фондом капитального ремонта.

Сегодня же в Братске работали специалисты Фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов Иркутской области. Они провели пресс-конференцию и встретились с общественностью. Об этом мы расскажем позже.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: