Депутат Александр Гаськов о платежах в Фонд капитального ремонта

13 ноября 2014 г. 14:28 5006



Депутат городской думы от фракции партии «Справедливая Россия» Александр Гаськов: "Если Фонд хочет, чтобы люди платили деньги, его работа должна стать прозрачней"

- К сожалению, сейчас Фонд не принимает во внимание индивидуальное состояние домов. Да, у них может быть один год постройки, но состояние совершенно разным. Не секрет, что некоторые дома-"одногодки" были построены хорошо, а некоторые требовали капремонта вскоре после сдачи в эксплуатацию. Тариф на капитальный ремонт должен быть составлен по реальным потребностям каждого отдельного дома.

Кроме этого, я считаю, что сейчас прозрачность фонда оставляет желать лучшего. Электронная база должна быть расширена. То есть любой собственник дома должен знать, сколько собрал его дом на капитальный ремонт, сумму задолженности, план и участников работ, результаты конкурса на выполнение этих работ и их стоимость. Это, разумеется, большая работа, но люди будут платить деньги только в том случае, если будут понимать, куда они идут, и видеть результаты работы Фонда. Времена изменились, слишком часто государство отказывалось от своих гарантий и обещаний, поэтому платить в некий «черный ящик» люди больше не хотят.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: