Фракция «Справедливой России» в думе Братска предложила снизить тарифы на капремонт

10 ноября 2014 г. 17:43 4507



Подготовить письмо с предложением снизить тарифы по взносам на капитальный ремонт. Такое предложение прозвучало сегодня в думе Братска на депутатских слушаниях. Одним из пунктов повестки стал вопрос о формировании рабочей группы по капитальному ремонту многоквартирных домов и взносов за него. В числе предложений, которыми должна заниматься рабочая группа, был назван вопрос о снижении минимального тарифа. По словам одного из представителей партии «Справедливая Россия» в думе Братска Валерия Пигарева, подготовить письмо в правительство региона о снижении тарифов – первостепенная задача

- Первое, что мы сейчас должны сделать, - послать письмо с предложением, чтобы хоть как-то снизили ставки, - заявил Валерий Пигарев.

Состав рабочей группы по вопросам капитального ремонта планируется утвердить на заседании городской думы 12 ноября. В числе других мероприятий, которые сейчас необходимо провести, по мнению депутатов, является разъяснительная деятельность: людям необходимо доходчиво объяснить, за что они платят, а также что деньги необязательно должны аккумулироваться на счете Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Собственники любого дома могут сами открыть специальный счёт.

Напомним, сейчас нижняя граница минимальных размеров взносов на капремонт в Братске составляет 3,90 рубля, верхняя - 8,39 рубля.  Причём тарифы в Братске выше, чем в Иркутске. Представители Фонда капремонта уверяют, что разница обусловлена тем, что Братск относится к северным территориям и его жителям начисляются «северные надбавки».

Напомним также, что в конце октября в Братске работали представители Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области. По мнению участников депутатских слушаний, негативный настрой братчан к взносам за капремонт не исчез даже после этой встречи.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: