Власти Братска продают кинотеатр за 17 миллионов рублей

4 декабря 2014 г. 13:56 6703



Помещение кинотеатра «Hollywood» продадут за 17 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников 2 декабря. Здание кинотеатра, расположенное по улице Солнечная, 4а, будет приватизировано. В документах городской администрации оно обозначено, как «кинотеатр «Эра-Синема». Покупатель – общество с ограниченной ответственностью «Панорама».

Цена продажи имущества (рыночная стоимость) – 16 949 152 (шестнадцать миллионов девятьсот сорок девять тысяч сто пятьдесят два рубля) 54 копейки (без налога на добавленную стоимость). Порядок оплаты имущества – с предоставлением рассрочки на 3 (три) года с момента заключения договора купли-продажи имущества, - сказано в постановлении администрации Братска.

Таким образом, в течение трёх лет в казну Братска будет поступать примерно по 5 с половиной миллионов рублей от продажи. В постановлении администрации уточняется, что ООО «Панорама» приобретает здание на ул. Солнечная, 4а по преимущественному праву, поскольку долгое время его арендовало.

Добавим, что на этой неделе на аппаратном совещании в городской администрации мэру Братска представили прогнозный план приватизации на 2015 год. В нём значится 83 объекта, из которых, по мнению чиновников, только 4 имеют рыночную привлекательность. Возможно, кинотеатр в Энергетике один из этих объектов. Во всяком случае, в прогнозных планах приватизации за последние несколько лет он не встречается.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: