Представитель «Илима»: Я не знаю, откуда взялся запах

4 декабря 2014 г. 17:58 5162



Директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим» не смог ответить, какое вещество вызывает неприятный запах в Братске по утрам, откуда оно берётся, и как часто запах будет появляться. Сергей Пондарь (на фото) заявил об этом на прошедшей сегодня депутатской комиссии по экологии, отвечая на вопрос одного из депутатов думы Братска.

- Я не знаю, что вам ответить, потому что я не знаю, откуда этот запах, - заявил Сергей Пондарь,  директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим».

Впрочем, спустя пару минут представитель «Илима» поправился. Однако его ответ ясности не внёс.

- Мне очень не понравился мой ответ, - сказал Сергей Пондарь. – Я не знаю потому, что я не знаю тех ингредиентов, которые влияют на здоровье.

Сегодня на заседании депутатской комиссии по экологии депутаты слушали доклад представителя «Илима» о том, как выполняются меры по охране окружающей среды. Среди данных, которые были представлены депутатам, в частности, говорилось, что загрязнение города вредными выбросами «Илима» составляют всего 5 процентов от общего числа вредных выбросов.  

На этом же заседании городской думы природоохранный прокурор Братска заявил, что неприятный запах связан с выбросами Группы «Илим» и, в частности, с нарушениями предприятием природоохранного законодательства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: