Строительство нового бассейна в Энергетике может начаться уже в этом году

15 января 2015 г. 14:09 5556



Строительство нового бассейна в Энергетике может начаться уже в нынешнем году. Речь идёт о спортивном объекте, который будет располагаться на территории Братского государственного университета. В распоряжении «Города» оказался макет бассейна и несколько проектных документов, которые имеют к нему отношение.

Из документов ясно, что новый спортивный объект будет располагаться за общежитием БрГУ по Студенческой, 8 и станет частью физкультурно-оздоровительного комплекса университета. На прикрепленной ниже план-схеме новый бассейн обозначен под номером 15.

Исходя из документации, можно сказать, что новый спортобъект будет небольшим. В бассейне будет 6 дорожек, длиной по 25 метров каждая. Точные сроки строительства спортивного сооружения пока не называются. Тем не менее, не исключено, что его возведение может начаться уже в нынешнем году. Во всяком случае, во время недавнего визита губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в Братск, мэр города Сергей Серебренников заявил о том, что проект бассейна БрГУ вошёл в федеральную программу.

- Что самое приятное, получено уведомление о том, что проект бассейна при Братском госуниверситете одобрен, и 100 миллионов нам на строительство бассейна будет выделено, - рассказал мэр Братска Сергей Серебренников 15 декабря 2014 года.

Какова общая стоимость спортивного объекта - пока не уточняется. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: