В Братске Фонд капитального ремонта за три месяца собрал только половину взносов

16 января 2015 г. 15:27 4669



Братчане с неохотой платят взносы на капитальный ремонт домов. За три месяца Фонд капитального ремонта собрал в Братске только половину от запланированных взносов. Об этом на заседании рабочей группы по организации и проведению капитального ремонта многоквартирных домов рассказала председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова. По информации, которая прозвучала на заседании, только на замену лифтов в домах Братска в этом году необходимо 180 миллионов рублей. Однако, высока вероятность, что заменят не все лифты, отслужившие свой срок.

- У нас в целом по городу Братску месячное начисление составляет 29,4 миллиона рублей. То есть всего в Братске должны были собрать 90 миллионов рублей, собрано всего 45 миллионов рублей. И Фонд нам открыто сказал: «не будете собирать эти деньги, в полном объёме капитального ремонта, естественно, не будет», - рассказала Любовь Попова.

Также, по словам председателя комитета ЖКХ, в 2015 году в Братске работы по капитальному ремонту должны пройти в 81 доме. Однако точное число и перечень домов станут известны только в апреле.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: