Почему депутат Московских "защищает" похоронное бюро?

29 января 2015 г. 11:44 7931



Немало горячих споров вызвал у братских депутатов вопрос строительства здания ритуальных услуг на территории городской больницы №1, прямо по соседству со зданием "Скорой помощи". 

Напомним, что во вторник, 27 января, на депутатских слушаниях депутат Аркадий Нестеренко поставил под сомнение целесообразность и этичность возведения на территории городской больницы здания для фирмы, которая оказывает ритуальные услуги. Отметим, что логика в замечании Аркадия Владимировича железная. Вот что сказал на слушаниях депутат:

-  Есть к нему (к зданию - прим. ред.) ряд вопросов, есть. Это и моральная составляющая. У нас на этом объекте практически в одни ворота въезжает «Скорая», и выезжать будет кортеж. Какие моральные устои будут соблюдены? - говорит Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска. - Мы сейчас выделяем землю и не понимаем, как это получится? Потом, та моральная часть, когда жители и те, кто заезжает в «Скорую» и социальные учреждения по временному содержанию людей, соцзащиты, - у них буквально в двадцати метрах вот это самое учреждение будет видно!

С Аркадием Нестеренко согласились и другие депутаты. Ведь действительно, похоронное агентство - штука вроде бы и нужная, но строить его на территории больницы, прямо под окнами лечебного учреждения и, тем более, прямо рядом со "Скорой"... Не секрет, что похороны в нашем, как и в любом другом городе, проходят почти каждый день. И передвижение траурных процессий по территории больницы - это как-то уже совсем "за гранью". Очевидно, что минусов для горожан много. 

Однако среди депутатов нашелся один ярый защитник данной стройки. Им оказался депутат от ж.р. Гидростроитель Сергей Московских. Который всех заверил, что ничего плохого в строительстве похоронного бюро на территории больницы нет. Более того, депутат Московских позволил себе некую ироническую нотку на тему того, что передвижение катафалков и ритуальные церемонии не вызовут ни у кого нареканий. Вот что сказал депутат:

- Что касается вопросов просмотра со стороны «Скорой помощи», - прокомментировал Сергей Московских, депутат Думы Братска - Там имеется уже лесопарковая зона, которая закрывает просмотр со стороны «Скорой помощи». Причем «Скорая помощь» выходит торцом здания, никак не фасадной частью сюда. И там находится коридорная часть этого здания. Я не думаю, что сотрудники «Скорой помощи», придя на работу, все 8 часов будут стоять и печально созерцать в коридоре.

Отрадно то, что эти доводы народных избранников не успокоили. Поэтому председатель Думы Лариса Павлова предложила назначить дополнительную встречу, на которой планируют окончательно прояснить все моменты.

От редакции хотим заметить, что такую небывалую прыть в вопросах строительства салона ритуальных услуг Сергей Московских может проявлять по нескольким причинам. Первая - депутат Московских сам давно уже занимается похоронным бизнесом. В 1993 году он организовал и возглавил агентство "Брасс-сервис", которое помимо разноски пенсий братчанам, оказывает и ритуальные услуги. Кому, как не Московских знать обо всех плюсах размещения похоронного бюро на территории городской больницы. Рынок ритуальных услуг тесный и, надо признать, плотно связан с медицинскими учреждениями: больницами и моргами. Борьба за "клиентов" ведется любыми, подчас не совсем порядочными и этичными методами. 

Редакция "Города" также не исключает, что к строительству здания похоронного агентства может иметь отношение и сам Сергей Московских. Данную информацию мы сейчас проверяем. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: