Похоронному агентству на территории ГБ-1 быть!

30 января 2015 г. 15:59 6709



Сегодня депутаты дали добро на строительство на территории первой городской больницы на улице Янгеля салона ритуальных услуг. Заметим, что проголосовали "за" все присутствовавшие на заседании Думы депутаты. Воздержалась по этому вопросу только представитель КПРФ Ирина Рычкова.   

Напомним, что накануне мы публиковали статью под названием "Почему депутат Московских "защищает" похоронное бюро?", в которой рассказали о планах строительства на территории больницы, в 22 метрах от здания "Скорой помощи", салона ритуальных услуг. Ранее, при обсуждении этого вопроса на депутатской комиссии, депутат Аркадий Нестеренко резонно высказал сомнения в целесообразности и этичности строительства похоронного бюро рядом с медицинским учреждением. Траурные процессии по территории больницы - это нонсенс. Яро защищать эту стройку тогда, на слушаниях, бросился депутат Сергей Московских, который сам занимается похоронным бизнесом. Сейчас "Город" проверяет информацию о возможном участии Сергея Московских в строительстве салона ритуальных услуг рядом со зданием "Скорой". Ведь не исключено, что депутат так защищал этот проект потому, что лично заинтересован в нем. 

И вот, как стало известно сегодня, вопрос о строительстве похоронного бюро на территории больницы был решен без особых возражений. Депутатов не смутил тот факт, что одним и тем же выездом на улицу Янгеля будут пользоваться машины "Скорой" и катафалки. Возможно, пациенты больницы, наблюдая из окон медицинского учреждения за траурными мероприятиями, почувствуют резкое улучшение физического и психологического состояния и быстрее пойдут на поправку.

Портал "Город" и газета "Горожанин" будут внимательно следить за ходом строительства данного объекта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: