Мэр Братска предложил депутатам увеличить расходы бюджета на благоустройство и постоянное горение Вечного огня

6 марта 2015 г. 10:02 5335



Мэр Братска Сергей Серебренников (на фото) предложил депутатам увеличить расходы бюджета на ряд муниципальных программ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска. Согласно сообщению, градоначальник внёс на рассмотрение в городскую Думу проект решения, по которому, в числе прочего, предлагается направить 30 миллионов рублей на благоустройство города и обустройство детских площадок. Ещё 2 миллиона рублей предлагается потратить на реконструкцию газового хозяйства Мемориала Славы, для того, чтобы обеспечить постоянное горение Вечного Огня. Напомним, сейчас Вечный Огонь в Братске зажигают только по некоторым праздникам и к памятным датам.

Также депутатам предлагается рассмотреть возможность увеличения на 10,7 млн. рублей финансирования по программе «Жилье - молодым». Это позволит повысить количество семей, получающих социальные выплаты, с 40 до 100 участников. Почти 10 млн. рублей предполагается дополнительно направить на обеспечение мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, - говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Кроме того, мэр предложил депутатам рассмотреть возможность увеличения расходов на предоставление социальных проездных билетов (8 миллионов рублей), на развитие клуба "Юность" в жилом районе Порожский (2 миллиона), на охрану общественного порядка добровольными дружинами (1 миллион) и разработку проектной документации для строительства объекта водоснабжения садоводческих товариществ посёлка Зяба (700 тысяч рублей).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: