Сертификаты на покупку квартиры в Братске получат больше молодых семей, чем планировалось

17 марта 2015 г. 12:00 9502



100 семей улучшат свои жилищные условия по программе «Жильё – молодым» в этом году. Число участников программы в этом году планируется увеличить за счёт резервов бюджета Братска. Соответствующий проект решения уже направлен в городскую Думу. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации города. Как отметил мэр Братска Сергей Серебренников, сертификаты на покупку жилья в 2015 году должны получить 100 человек. При этом он отметил: ежегодно эта цифра должна меняться в сторону увеличения.

- Понимаем, что у нас очередь - девятьсот с лишним человек. И даже этих ста нам недостаточно. Ведь если в таких объёмах, то реализовывать программу будем девять лет, - заявил Сергей Серебренников. – А возрастной ценз со временем сокращает число участников. Тех, кто заявился в начале. Поэтому мы постараемся сделать так, чтобы ежегодно показатели этой программы увеличивать, чтобы как можно больше молодых семей могло воспользоваться этой возможностью для получения квартир.

Напомним, спустя пару месяцев после своего избрания на пост мэра Сергей Серебренников раскритиковал реализацию программы «Жильё – молодым». И посоветовал чиновникам «тщательнее работать над программой».

Как отметила на совещании представитель комитета по градостроительству администрации Братска, несмотря на то, что в этом году выдадут сто сертификатов на покупку квартир, воспользуется ими лишь часть участников программы «Жильё – молодым».

- Мы планируем выдать 100 сертификатов, - рассказала заместитель председателя комитета по градостроительству Марина Смирнова. –  Но мы понимаем, что реализовать их, то есть приобрести квартиры, все сто человек не смогут. Но, по предварительным оценкам, 65 человек успеют освоить средства в 2015 году.

Остальные 35 человек приобретут квартиры на год позже. На совещании также отметили, что в 2014 году 73 молодых семьи Братска улучшили свои жилищные условия. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: