Власти Братска выделили дополнительные деньги на ремонт дорог, благоустройство и программу «Жильё – молодым»

27 марта 2015 г. 14:08 3989



Депутаты Думы Братска единогласно поддержали предложение мэра Сергея Серебренникова увеличить расходы на благоустройство города и ряд социальных программ. Решение об уточнении бюджета Братска на 2015 год было принято сегодня на заседании городской Думы.

Напомним, среди прочего, Сергей Серебренников предлагал увеличить финансирование ямочного ремонта дорог в этом году на 30 миллионов рублей, выделить 2 миллиона на реконструкцию газового хозяйства Мемориала Славы, чтобы Вечный огонь горел постоянно, профинансировать в бОльшем объеме социальную программу «Жильё – молодым», чтобы 100 молодых семей получили сертификаты, и так далее.

Кроме того, депутаты одобрили софинансирование ремонта дорог к дачным кооперативам на сумму пять миллионов рублей и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.  

Предполагаем, что указанные суммы софинансирования позволят привлечь в город Братск порядка 70 миллионов рублей из областного бюджета и из Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, –  пояснила на заседании Думы председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева.

В общей сложности, расходы бюджета увеличились на 112 миллионов рублей. Эти деньги Братск получил за счёт бОльших, чем ожидалось, налогов и арендной платы, а также за счёт остатков на счете бюджета города. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: