Фонд капремонта на следующей неделе начнёт подавать в суд на должников в Братске

5 мая 2015 г. 17:23 6231



Иски против должников начинает подавать Фонд капитального ремонта Иркутской области. Первые из них уже отправлены в суды столицы региона. В суды Братска претензии Фонда к собственникам квартир начнут поступать со следующей недели. Об этом представители Фонда капитального ремонта ответили через сайт организации на запрос «Города».

Первые иски поданы в г. Иркутске. В г. Братске планируем начать подачу исков после майских праздников. - говорится в ответе Фонда капитального ремонта.

Количество исков пока не называется. Как ранее сообщал «Город», в первую очередь Фонд будет подавать в суд на собственников с наибольшей задолженностью. Тем временем братские чиновники провели анализ платежей жителей города в Фонд капитального ремонта и выяснили, в каких домах за капремонт платят меньше всего.

Возглавляют «антирейтинг» с показателем «ноль процентов» дома по ул. Грибоедова, 9; Енисейская, 33; Енисейская, 53; Крупской, 16; Малышева, 16; Советская, 15 и некоторые другие. Низкий уровень платежей у собственников следующих домов: Пионерская, 8 (1%); Вокзальная, 13 (14%); Гайнулина, 59 (13%), Сосновая, 20 (6%); Гагарина, 19 (16%); Металлургов, 33 (21%), Металлургов, 37 (24%), Советская, 11 (19%); Советская, 11А (10%); Советская, 13 (7%) и ряда других домов, - отмечается в сообщении пресс-службы администрации Братска.

Напомним, обязанность оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов у собственников квартир в Иркутской области появилась в сентябре 2014 года. Отметим, также, что в ряде регионов России уже были прецеденты, когда суд вставал на сторону местных фондов и обязывал собственников квартир гасить долги. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: