Жильцам 21 дома в Братске нужно проголосовать за проведение капремонта

25 мая 2015 г. 10:45 3842



Жильцам 21 многоквартирного дома Братска необходимо в течение месяца проголосовать за проведение капитального ремонта. В ближайшее время соответствующие уведомления появятся в домах, где в этом году планируется провести работы по капитальному ремонту. Об этом рассказала заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Людмила Волкова.

В уведомлениях, которые расклеят в подъездах сотрудники управляющий компаний, будут указаны сроки проведения капитального ремонта, перечень работ и их стоимость. Собственникам необходимо всё это утвердить на общем собрании жильцов двумя третями голосов от числа жителей дома. Таково требование Жилищного кодекса.

Если такое голосование по многоквартирному дому не состоится, то орган местного самоуправления всё-таки примет решение об участии дома в капитальном ремонте. Но это будет сделано только через 3 месяца. То есть все ремонтные работы будут сдвинуты на этот срок. Поэтому просим всех собственников отнестись к этому внимательно и ответственно, - сказала Людмила Волкова.

Напомним, в Братске в этом году планируется провести работы по капитальному ремонту в 21 многоквартирном доме. При этом в 5 домах капремонт проведут комплексно. В 16 домах только заменят лифты. Всего планируется обновить 67 подъёмников.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: