Братская общественность бурно отреагировала на вчерашние задержания в БрГУ

5 июня 2015 г. 10:12 11547



Новость о задержании 18 сотрудников братского ВУЗа по подозрению во взяточничестве вызвала бурную реакцию общественности.

Большинство пользователей социальных сетей, называющих себя бывшими выпускниками Братского государственного университета, высказали мнение, что взяточничество в ВУЗе было всегда. Многие авторы комментариев сообщили, что "все и всегда об этом знали", а некоторые "бывшие студенты" даже привели конкретные примеры (пунктуация и орфография сохранены):

Сразу вспомнился ...............(фамилия удалена редакцией), ему вся наша группа на комп сбрасывалась))) он нас даже сам за прайсом в несколько магазинов отправлял))) Надеюсь он вошел в ту 20-ку избранных)))


Много лет о Бргу дурная слава идет. Все знакомые, кто там учился когда-то в открытую о взяточничестве говорили. И все платили, всех все устраивало. Давно надо было взяться за этих коррупционеров.
 

да везде взятки берут и дают))) в том же Бф ИГУ в суд подали на преподавателя за взятку, весь универ стоял на ушах.
а про БрГУ тоже немало слышала от их же студентов, что взятки давали и дают)

как говорится, сколько веревочке не виться... еще 10 лет назад дочь там училась и возмущалась, что прям прейскурант там есть - что сколько стоит, и ладно бы нерадивым студентам оценки за деньги ставили, а были и такие преподы, которые ТРЕБОВАЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ  даже у тех, кто хотел и мог сдавать экзамены и зачеты сами. Вот и до наших "академиков" добрались...

да ни раз уже на них дело заводилось один хрен работают и работали и будут работать ))) и так весь город знает что в БРГУ  все только покупается  а не мозгами сдается... ценники сразу озвучивают как только до экзамена дело доходит

Какая удивительная, а главное неожиданная новость Смайлик «smile» я сдавал вступительные экзамены в 1995, тема "кому и сколько" витала в воздухе.
Ждём посадок. Или опять стрелочников найдут - "за зачёт попросил коробку конфет", а она оказалась дороже 2,5 т (ну или сколько там). Плюс срок давности, явка с повинной, в общем студенты силой заставляли брать взятки

У меня учится там племянник, и было дело давали взятку в размере 6000 руб, только тогда преподша поставила ему четыре, сказав фразу " на пять, ты не знаешь", а парень наш умный, пропустил ее три пары по болезни, и она пошла на принцып!!!

Отметим, что не все пользователи социальных сетей поверили в то, что задержаннные преподаватели могли брать взятки. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: