В Северном Артеке построят бассейн. Если найдут деньги

24 июня 2015 г. 16:39 8843



В Северном Артеке может появиться бассейн. Впрочем, когда именно - неизвестно. Проект будущего сооружения готов, осталось найти деньги на его строительство. Об этом на депутатском часе, посвящённом развитию Северного Артека, рассказал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин.

По его словам, на базе санатория «Солнечный» планируется построить Центр реабилитации спортсменов, частью которого и будет бассейн на 4 дорожки по 25 метров. Необходимую проектную документацию по центру подготовили ещё три года назад.

- Сметная стоимость проекта порядка 96 миллионов рублей. На сегодняшний день проект готов. Он прошёл госэкспертизу. Сейчас находится у нашего муниципального заказчика, - рассказал Владимир Вершинин.

В проект, кроме бассейна, входит сауна, массажные кабинеты и так далее. Однако пока потенциальные инвесторы не готовы вложить около 100 миллионов рублей в строительство бассейна в Северном Артеке.

По мнению ряда депутатов, которые присутствовали на совещании, появление бассейна в этой части Братска было бы гораздо целесообразнее строительства бассейна рядом с Братским государственным университетом, поскольку сейчас в самом крупном городском округе – Центральном – действует всего один подобный спортивный объект.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: